Immobilienpreise Cottbus (03054)

Brandenburg · 19 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
2.695 €
Spanne 2.373–2.929 €
Typischer Kaufpreis
339.234 €
Ø 127 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
19
ab 141.900 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 15 Angebote2.695 €/m²
Wohnung · 4 Angebote2.776 €/m²

Lage (gemessen)

42/100
ÖPNV
89
Nahversorgung
36
Bildung
0
Gesundheit
13
Freizeit
36
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 67 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Wohnung141.900 €69,2 m²2.052 €Zur Anzeige →
Wohnung141.900 €69,2 m²2.052 €Zur Anzeige →
Haus279.000 €129,4 m²2.155 €Zur Anzeige →
Haus339.234 €149 m²2.277 €Zur Anzeige →
Haus339.234 €149 m²2.277 €Zur Anzeige →
Haus469.279 €190 m²2.470 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Cottbus fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Cottbus (03054)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 2.695 €/m² (Spanne 2.373–2.929 €/m²), basierend auf 19 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 03054?

Die Datenlage reicht für 03054 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.