Immobilienpreise Hamburg Klostertor (20097)

Hamburg · 13 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
6.471 €
Spanne 6.471–7.958 €
Typischer Kaufpreis
550.000 €
Ø 101 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
13
ab 176.118 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 2 Angebote8.408 €/m²
Wohnung · 11 Angebote6.471 €/m²

Lage (gemessen)

92/100
ÖPNV
100
Nahversorgung
100
Bildung
91
Gesundheit
63
Freizeit
96
Ruhe
82

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022.

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus176.118 €69,6 m²2.530 €Zur Anzeige →
Wohnung550.000 €85 m²6.471 €Zur Anzeige →
Wohnung550.000 €85 m²6.471 €Zur Anzeige →
Wohnung550.000 €85 m²6.471 €Zur Anzeige →
Wohnung550.000 €85 m²6.471 €Zur Anzeige →
Wohnung550.000 €85 m²6.471 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Hamburg Klostertor fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Hamburg Klostertor (20097)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 6.471 €/m² (Spanne 6.471–7.958 €/m²), basierend auf 13 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 20097?

Die Datenlage reicht für 20097 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.