Immobilienpreise Pellworm (25849)

Schleswig-Holstein · 10 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
4.679 €
Spanne 2.807–6.634 €
Typischer Kaufpreis
839.000 €
Ø 251 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
10
ab 219.900 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 8 Angebote4.550 €/m²
Wohnung · 2 Angebote4.679 €/m²

Lage (gemessen)

43/100
ÖPNV
0
Nahversorgung
38
Bildung
88
Gesundheit
25
Freizeit
100
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 400 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus839.000 €975 m²861 €Zur Anzeige →
Haus839.000 €393,3 m²2.133 €Zur Anzeige →
Haus329.000 €136 m²2.419 €Zur Anzeige →
Haus1.390.000 €350 m²3.971 €Zur Anzeige →
Wohnung219.900 €47 m²4.679 €Zur Anzeige →
Wohnung219.900 €47 m²4.679 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Pellworm fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Pellworm (25849)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 4.679 €/m² (Spanne 2.807–6.634 €/m²), basierend auf 10 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 25849?

Die Datenlage reicht für 25849 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.