Immobilienpreise Nordstemmen (31171)

Niedersachsen · 35 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
2.772 €
Spanne 1.715–3.238 €
Typischer Kaufpreis
389.000 €
Ø 162 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
35
ab 99.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 33 Angebote2.772 €/m²
Wohnung · 2 Angebote1.669 €/m²

Lage (gemessen)

56/100
ÖPNV
84
Nahversorgung
45
Bildung
69
Gesundheit
33
Freizeit
46
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 110 €/m².

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus146.000 €135 m²1.082 €Zur Anzeige →
Haus175.000 €146 m²1.199 €Zur Anzeige →
Haus389.000 €320 m²1.216 €Zur Anzeige →
Haus389.000 €320 m²1.216 €Zur Anzeige →
Wohnung99.000 €75 m²1.320 €Zur Anzeige →
Haus319.000 €207 m²1.541 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Nordstemmen fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Nordstemmen (31171)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 2.772 €/m² (Spanne 1.715–3.238 €/m²), basierend auf 35 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 31171?

Die Datenlage reicht für 31171 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.