Immobilienpreise Calberlah (38547)

Niedersachsen · 11 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
2.125 €
Spanne 2.009–2.265 €
Typischer Kaufpreis
199.000 €
Ø 153 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
11
ab 119.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 6 Angebote2.181 €/m²
Wohnung · 5 Angebote2.125 €/m²

Lage (gemessen)

68/100
ÖPNV
100
Nahversorgung
67
Bildung
80
Gesundheit
47
Freizeit
46
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 160 €/m².

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus600.000 €483 m²1.242 €Zur Anzeige →
Haus199.000 €152,5 m²1.305 €Zur Anzeige →
Haus395.000 €201 m²1.965 €Zur Anzeige →
Wohnung176.500 €86 m²2.052 €Zur Anzeige →
Wohnung119.000 €56 m²2.125 €Zur Anzeige →
Wohnung119.000 €56 m²2.125 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Calberlah fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Calberlah (38547)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 2.125 €/m² (Spanne 2.009–2.265 €/m²), basierend auf 11 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 38547?

Die Datenlage reicht für 38547 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.