Immobilienpreise Vienenburg (38690)

Niedersachsen · 5 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
1.522 €
Spanne 1.000–2.148 €
Typischer Kaufpreis
171.000 €
Ø 127 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
5
ab 67.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 3 Angebote1.522 €/m²
Wohnung · 2 Angebote1.574 €/m²

Lage (gemessen)

63/100
ÖPNV
97
Nahversorgung
53
Bildung
75
Gesundheit
39
Freizeit
53
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 41 €/m².

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus171.000 €213 m²803 €Zur Anzeige →
Wohnung67.000 €67 m²1.000 €Zur Anzeige →
Haus175.000 €115 m²1.522 €Zur Anzeige →
Wohnung160.000 €74,5 m²2.148 €Zur Anzeige →
Haus649.000 €165 m²3.933 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Vienenburg fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Vienenburg (38690)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 1.522 €/m² (Spanne 1.000–2.148 €/m²), basierend auf 5 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 38690?

Die Datenlage reicht für 38690 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.