Immobilienpreise Schierke (38879)

Sachsen-Anhalt · 6 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
1.713 €
Spanne 1.651–1.713 €
Typischer Kaufpreis
179.900 €
Ø 124 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
6
ab 122.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 5 Angebote1.713 €/m²
Wohnung · 1 Angebote1.627 €/m²

Lage (gemessen)

47/100
ÖPNV
38
Nahversorgung
25
Bildung
38
Gesundheit
65
Freizeit
100
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 67 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Wohnung122.000 €75 m²1.627 €Zur Anzeige →
Haus339.000 €208 m²1.630 €Zur Anzeige →
Haus179.900 €105 m²1.713 €Zur Anzeige →
Haus179.900 €105 m²1.713 €Zur Anzeige →
Haus179.900 €105 m²1.713 €Zur Anzeige →
Haus290.000 €144 m²2.014 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Schierke fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Schierke (38879)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 1.713 €/m² (Spanne 1.651–1.713 €/m²), basierend auf 6 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 38879?

Die Datenlage reicht für 38879 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.