Immobilienpreise Wuppertal (42105)

Nordrhein-Westfalen · 33 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
1.884 €
Spanne 1.500–2.167 €
Typischer Kaufpreis
530.000 €
Ø 298 m²
Preis-Trend / Jahr
+47.1 %
steigend · mittele Datenlage
Angebote im Markt
33
ab 169.000 €
▲

Die m²-Preise in Wuppertal entwickeln sich aktuell steigend — rund +47.1 % pro Jahr (+31.7 % über 4 Monate).

Preis nach Objekttyp

Haus · 19 Angebote1.884 €/m²
Wohnung · 14 Angebote2.167 €/m²

Lage (gemessen)

73/100
ÖPNV
100
Nahversorgung
78
Bildung
82
Gesundheit
55
Freizeit
50
Ruhe
0

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 295 €/m².

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus530.000 €564 m²940 €Zur Anzeige →
Haus499.000 €528 m²945 €Zur Anzeige →
Haus548.000 €534,1 m²1.026 €Zur Anzeige →
Haus548.000 €534 m²1.026 €Zur Anzeige →
Haus795.000 €579 m²1.373 €Zur Anzeige →
Wohnung169.000 €121 m²1.397 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Wuppertal fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Wuppertal (42105)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 1.884 €/m² (Spanne 1.500–2.167 €/m²), basierend auf 33 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 42105?

Der Angebotspreis je m² zeigt einen steigenden Verlauf von etwa 47.1 % pro Jahr.