Immobilienpreise Glees (56653)

Rheinland-Pfalz · 11 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
2.692 €
Spanne 2.288–3.170 €
Typischer Kaufpreis
350.000 €
Ø 125 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
11
ab 25.499 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 10 Angebote2.696 €/m²
Wohnung · 1 Angebote2.692 €/m²

Lage (gemessen)

46/100
ÖPNV
83
Nahversorgung
14
Bildung
63
Gesundheit
17
Freizeit
49
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 180 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus25.499 €24 m²1.062 €Zur Anzeige →
Haus259.000 €169 m²1.533 €Zur Anzeige →
Haus366.789 €162 m²2.264 €Zur Anzeige →
Haus335.139 €145 m²2.311 €Zur Anzeige →
Haus321.479 €134 m²2.399 €Zur Anzeige →
Wohnung350.000 €130 m²2.692 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Glees fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Glees (56653)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 2.692 €/m² (Spanne 2.288–3.170 €/m²), basierend auf 11 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 56653?

Die Datenlage reicht für 56653 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.