Immobilienpreise Eltville am Rhein (65345)

Hessen · 17 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
3.802 €
Spanne 3.793–4.593 €
Typischer Kaufpreis
308.000 €
Ø 122 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
17
ab 99.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 8 Angebote4.776 €/m²
Wohnung · 9 Angebote3.802 €/m²

Lage (gemessen)

54/100
ÖPNV
68
Nahversorgung
22
Bildung
80
Gesundheit
20
Freizeit
100
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 350 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus99.000 €140 m²707 €Zur Anzeige →
Haus548.000 €250 m²2.192 €Zur Anzeige →
Wohnung308.000 €81,2 m²3.793 €Zur Anzeige →
Wohnung308.000 €81,2 m²3.793 €Zur Anzeige →
Wohnung308.000 €81,2 m²3.793 €Zur Anzeige →
Wohnung308.000 €81 m²3.802 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Eltville am Rhein fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Eltville am Rhein (65345)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 3.802 €/m² (Spanne 3.793–4.593 €/m²), basierend auf 17 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 65345?

Die Datenlage reicht für 65345 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.