Immobilienpreise Limburg an der Lahn (65555)

Hessen · 19 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
2.189 €
Spanne 2.189–2.391 €
Typischer Kaufpreis
197.000 €
Ø 115 m²
Preis-Trend / Jahr
-22.3 %
fallend · mittele Datenlage
Angebote im Markt
19
ab 50.000 €
▼

Die m²-Preise in Limburg an der Lahn entwickeln sich aktuell fallend — rund -22.3 % pro Jahr (-8.1 % über 4 Monate).

Preis nach Objekttyp

Haus · 10 Angebote2.293 €/m²
Wohnung · 9 Angebote2.189 €/m²

Lage (gemessen)

62/100
ÖPNV
85
Nahversorgung
59
Bildung
78
Gesundheit
36
Freizeit
46
Ruhe
99

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 250 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus70.000 €85 m²824 €Zur Anzeige →
Haus50.000 €40 m²1.250 €Zur Anzeige →
Haus239.000 €118 m²2.025 €Zur Anzeige →
Wohnung197.000 €90 m²2.189 €Zur Anzeige →
Wohnung197.000 €90 m²2.189 €Zur Anzeige →
Wohnung197.000 €90 m²2.189 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Limburg an der Lahn fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Limburg an der Lahn (65555)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 2.189 €/m² (Spanne 2.189–2.391 €/m²), basierend auf 19 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 65555?

Der Angebotspreis je m² zeigt einen fallenden Verlauf von etwa -22.3 % pro Jahr.