Immobilienpreise Saarbrücken (66129)

Saarland · 37 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
2.522 €
Spanne 1.981–3.007 €
Typischer Kaufpreis
390.000 €
Ø 189 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
37
ab 85.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 32 Angebote2.522 €/m²
Wohnung · 5 Angebote2.298 €/m²

Lage (gemessen)

68/100
ÖPNV
82
Nahversorgung
66
Bildung
79
Gesundheit
70
Freizeit
47
Ruhe
97

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 300 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus85.000 €105 m²810 €Zur Anzeige →
Haus298.000 €235 m²1.268 €Zur Anzeige →
Haus980.000 €700 m²1.400 €Zur Anzeige →
Haus1.100.000 €700 m²1.571 €Zur Anzeige →
Wohnung390.000 €233 m²1.674 €Zur Anzeige →
Wohnung235.000 €133 m²1.767 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Saarbrücken fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Saarbrücken (66129)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 2.522 €/m² (Spanne 1.981–3.007 €/m²), basierend auf 37 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 66129?

Die Datenlage reicht für 66129 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.