Immobilienpreise Heidelberg (69123)

Baden-Württemberg · 7 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
4.577 €
Spanne 4.086–4.990 €
Typischer Kaufpreis
729.000 €
Ø 162 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
7
ab 325.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 6 Angebote4.485 €/m²
Wohnung · 1 Angebote4.577 €/m²

Lage (gemessen)

63/100
ÖPNV
92
Nahversorgung
48
Bildung
59
Gesundheit
53
Freizeit
50
Ruhe
94

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 875 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus729.000 €219,3 m²3.324 €Zur Anzeige →
Haus499.000 €124,1 m²4.020 €Zur Anzeige →
Haus1.179.000 €284 m²4.151 €Zur Anzeige →
Wohnung325.000 €71 m²4.577 €Zur Anzeige →
Haus746.900 €155 m²4.819 €Zur Anzeige →
Haus701.900 €136 m²5.161 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Heidelberg fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Heidelberg (69123)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 4.577 €/m² (Spanne 4.086–4.990 €/m²), basierend auf 7 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 69123?

Die Datenlage reicht für 69123 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.