Immobilienpreise Auenwald (71549)

Baden-Württemberg · 15 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
3.008 €
Spanne 2.811–3.727 €
Typischer Kaufpreis
415.219 €
Ø 133 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
15
ab 270.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 6 Angebote2.999 €/m²
Wohnung · 9 Angebote3.008 €/m²

Lage (gemessen)

58/100
ÖPNV
69
Nahversorgung
52
Bildung
79
Gesundheit
44
Freizeit
45
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 875 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus415.219 €198 m²2.097 €Zur Anzeige →
Haus295.000 €125 m²2.360 €Zur Anzeige →
Wohnung329.000 €126 m²2.611 €Zur Anzeige →
Wohnung335.000 €119,2 m²2.811 €Zur Anzeige →
Wohnung335.000 €119,2 m²2.811 €Zur Anzeige →
Wohnung270.000 €95,7 m²2.822 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Auenwald fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Auenwald (71549)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 3.008 €/m² (Spanne 2.811–3.727 €/m²), basierend auf 15 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 71549?

Die Datenlage reicht für 71549 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.