Immobilienpreise Eislingen/Fils (73054)

Baden-Württemberg · 21 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
2.762 €
Spanne 2.683–3.016 €
Typischer Kaufpreis
319.000 €
Ø 117 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
21
ab 90.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 8 Angebote3.078 €/m²
Wohnung · 13 Angebote2.762 €/m²

Lage (gemessen)

74/100
ÖPNV
100
Nahversorgung
72
Bildung
78
Gesundheit
54
Freizeit
54
Ruhe
92

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 550 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Wohnung170.000 €79,2 m²2.148 €Zur Anzeige →
Wohnung90.000 €36 m²2.500 €Zur Anzeige →
Haus574.848 €220 m²2.613 €Zur Anzeige →
Haus319.000 €121 m²2.636 €Zur Anzeige →
Wohnung245.000 €92 m²2.663 €Zur Anzeige →
Haus579.432 €216 m²2.683 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Eislingen/Fils fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Eislingen/Fils (73054)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 2.762 €/m² (Spanne 2.683–3.016 €/m²), basierend auf 21 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 73054?

Die Datenlage reicht für 73054 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.