Immobilienpreise Dettingen unter Teck (73265)

Baden-Württemberg · 9 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
4.115 €
Spanne 3.205–4.337 €
Typischer Kaufpreis
535.000 €
Ø 168 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
9
ab 250.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 5 Angebote4.115 €/m²
Wohnung · 4 Angebote4.173 €/m²

Lage (gemessen)

64/100
ÖPNV
87
Nahversorgung
53
Bildung
88
Gesundheit
48
Freizeit
48
Ruhe
99

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 875 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus835.000 €433,7 m²1.925 €Zur Anzeige →
Haus835.000 €344 m²2.427 €Zur Anzeige →
Wohnung250.000 €78 m²3.205 €Zur Anzeige →
Wohnung279.000 €69,6 m²4.009 €Zur Anzeige →
Haus535.000 €130 m²4.115 €Zur Anzeige →
Haus745.000 €175 m²4.257 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Dettingen unter Teck fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Dettingen unter Teck (73265)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 4.115 €/m² (Spanne 3.205–4.337 €/m²), basierend auf 9 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 73265?

Die Datenlage reicht für 73265 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.