Immobilienpreise Neidlingen (73272)

Baden-Württemberg · 5 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
2.999 €
Spanne 2.895–3.233 €
Typischer Kaufpreis
468.000 €
Ø 133 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
5
ab 165.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 3 Angebote2.999 €/m²
Wohnung · 2 Angebote3.731 €/m²

Lage (gemessen)

52/100
ÖPNV
57
Nahversorgung
59
Bildung
81
Gesundheit
12
Freizeit
50
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 875 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus538.000 €201 m²2.677 €Zur Anzeige →
Wohnung165.000 €57 m²2.895 €Zur Anzeige →
Haus468.000 €156,1 m²2.999 €Zur Anzeige →
Haus549.550 €170 m²3.233 €Zur Anzeige →
Wohnung379.000 €83 m²4.566 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Neidlingen fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Neidlingen (73272)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 2.999 €/m² (Spanne 2.895–3.233 €/m²), basierend auf 5 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 73272?

Die Datenlage reicht für 73272 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.