Immobilienpreise Erlenbach (74235)

Baden-Württemberg · 9 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
2.984 €
Spanne 2.565–4.120 €
Typischer Kaufpreis
250.000 €
Ø 96 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
9
ab 159.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 4 Angebote2.737 €/m²
Wohnung · 5 Angebote2.984 €/m²

Lage (gemessen)

58/100
ÖPNV
76
Nahversorgung
42
Bildung
67
Gesundheit
38
Freizeit
76
Ruhe
99

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 550 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus250.000 €130 m²1.923 €Zur Anzeige →
Haus250.000 €130 m²1.923 €Zur Anzeige →
Wohnung159.000 €62 m²2.565 €Zur Anzeige →
Wohnung169.000 €62 m²2.726 €Zur Anzeige →
Wohnung185.000 €62 m²2.984 €Zur Anzeige →
Haus497.000 €140 m²3.550 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Erlenbach fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Erlenbach (74235)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 2.984 €/m² (Spanne 2.565–4.120 €/m²), basierend auf 9 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 74235?

Die Datenlage reicht für 74235 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.