Immobilienpreise Michelbach an der Bilz (74544)

Baden-Württemberg · 7 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
2.711 €
Spanne 2.687–3.468 €
Typischer Kaufpreis
429.879 €
Ø 137 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
7
ab 163.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 3 Angebote3.468 €/m²
Wohnung · 4 Angebote2.711 €/m²

Lage (gemessen)

51/100
ÖPNV
94
Nahversorgung
7
Bildung
85
Gesundheit
25
Freizeit
47
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 250 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Wohnung163.000 €103 m²1.583 €Zur Anzeige →
Haus649.000 €243,7 m²2.663 €Zur Anzeige →
Wohnung225.000 €83 m²2.711 €Zur Anzeige →
Wohnung225.000 €83 m²2.711 €Zur Anzeige →
Haus429.879 €123,9 m²3.468 €Zur Anzeige →
Haus429.879 €123,9 m²3.468 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Michelbach an der Bilz fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Michelbach an der Bilz (74544)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 2.711 €/m² (Spanne 2.687–3.468 €/m²), basierend auf 7 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 74544?

Die Datenlage reicht für 74544 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.