Immobilienpreise Weißbach (74679)

Baden-Württemberg · 5 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
3.246 €
Spanne 2.880–3.246 €
Typischer Kaufpreis
399.000 €
Ø 116 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
5
ab 144.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 3 Angebote3.246 €/m²
Wohnung · 2 Angebote3.440 €/m²

Lage (gemessen)

50/100
ÖPNV
61
Nahversorgung
33
Bildung
82
Gesundheit
38
Freizeit
42
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 300 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus399.000 €210 m²1.900 €Zur Anzeige →
Wohnung144.000 €50 m²2.880 €Zur Anzeige →
Haus454.375 €140 m²3.246 €Zur Anzeige →
Haus454.375 €140 m²3.246 €Zur Anzeige →
Wohnung160.000 €40 m²4.000 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Weißbach fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Weißbach (74679)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 3.246 €/m² (Spanne 2.880–3.246 €/m²), basierend auf 5 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 74679?

Die Datenlage reicht für 74679 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.