Immobilienpreise Höpfingen (74746)

Baden-Württemberg · 8 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
3.316 €
Spanne 1.651–3.327 €
Typischer Kaufpreis
229.000 €
Ø 121 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
8
ab 217.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 5 Angebote1.769 €/m²
Wohnung · 3 Angebote3.316 €/m²

Lage (gemessen)

43/100
ÖPNV
71
Nahversorgung
17
Bildung
50
Gesundheit
18
Freizeit
53
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 180 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus217.000 €167,2 m²1.298 €Zur Anzeige →
Haus217.000 €167,2 m²1.298 €Zur Anzeige →
Haus329.000 €186 m²1.769 €Zur Anzeige →
Wohnung229.000 €69,1 m²3.316 €Zur Anzeige →
Wohnung229.000 €69,1 m²3.316 €Zur Anzeige →
Haus229.000 €69,1 m²3.316 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Höpfingen fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Höpfingen (74746)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 3.316 €/m² (Spanne 1.651–3.327 €/m²), basierend auf 8 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 74746?

Die Datenlage reicht für 74746 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.