Immobilienpreise Loffenau (76597)

Baden-Württemberg · 5 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
1.960 €
Spanne 1.915–1.961 €
Typischer Kaufpreis
249.000 €
Ø 117 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
5
ab 149.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 2 Angebote1.938 €/m²
Wohnung · 3 Angebote1.960 €/m²

Lage (gemessen)

47/100
ÖPNV
65
Nahversorgung
9
Bildung
74
Gesundheit
48
Freizeit
51
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 350 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Wohnung149.000 €85 m²1.753 €Zur Anzeige →
Haus249.000 €130 m²1.915 €Zur Anzeige →
Wohnung245.000 €125 m²1.960 €Zur Anzeige →
Haus298.000 €152 m²1.961 €Zur Anzeige →
Wohnung264.900 €93,3 m²2.839 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Loffenau fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Loffenau (76597)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 1.960 €/m² (Spanne 1.915–1.961 €/m²), basierend auf 5 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 76597?

Die Datenlage reicht für 76597 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.