Immobilienpreise Gengenbach (77723)

Baden-Württemberg · 15 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
3.532 €
Spanne 2.672–4.307 €
Typischer Kaufpreis
268.400 €
Ø 90 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
15
ab 170.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 2 Angebote3.280 €/m²
Wohnung · 13 Angebote3.532 €/m²

Lage (gemessen)

59/100
ÖPNV
85
Nahversorgung
37
Bildung
63
Gesundheit
46
Freizeit
80
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 550 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus268.400 €124,6 m²2.155 €Zur Anzeige →
Wohnung170.000 €77 m²2.208 €Zur Anzeige →
Wohnung170.000 €77 m²2.208 €Zur Anzeige →
Wohnung219.000 €91 m²2.407 €Zur Anzeige →
Wohnung279.000 €95 m²2.937 €Zur Anzeige →
Wohnung280.000 €95 m²2.947 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Gengenbach fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Gengenbach (77723)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 3.532 €/m² (Spanne 2.672–4.307 €/m²), basierend auf 15 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 77723?

Die Datenlage reicht für 77723 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.