Immobilienpreise Gailingen am Hochrhein (78262)

Baden-Württemberg · 19 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
3.656 €
Spanne 2.940–4.316 €
Typischer Kaufpreis
649.000 €
Ø 169 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
19
ab 198.888 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 13 Angebote3.656 €/m²
Wohnung · 6 Angebote3.872 €/m²

Lage (gemessen)

61/100
ÖPNV
81
Nahversorgung
46
Bildung
78
Gesundheit
29
Freizeit
85
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 875 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus320.000 €271 m²1.181 €Zur Anzeige →
Wohnung198.888 €87 m²2.286 €Zur Anzeige →
Haus649.000 €245 m²2.649 €Zur Anzeige →
Haus668.889 €245 m²2.730 €Zur Anzeige →
Haus397.400 €136,1 m²2.921 €Zur Anzeige →
Wohnung310.000 €104,7 m²2.960 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Gailingen am Hochrhein fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Gailingen am Hochrhein (78262)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 3.656 €/m² (Spanne 2.940–4.316 €/m²), basierend auf 19 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 78262?

Die Datenlage reicht für 78262 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.