Immobilienpreise Sauerlach (82054)

Bayern · 19 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
7.115 €
Spanne 5.787–8.578 €
Typischer Kaufpreis
999.000 €
Ø 178 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
19
ab 410.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 13 Angebote7.115 €/m²
Wohnung · 6 Angebote7.089 €/m²

Lage (gemessen)

53/100
ÖPNV
77
Nahversorgung
42
Bildung
61
Gesundheit
34
Freizeit
50
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 875 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus680.000 €160 m²4.250 €Zur Anzeige →
Haus999.000 €225 m²4.440 €Zur Anzeige →
Haus990.000 €207 m²4.783 €Zur Anzeige →
Haus1.245.000 €225 m²5.533 €Zur Anzeige →
Haus1.195.000 €209 m²5.718 €Zur Anzeige →
Wohnung410.000 €70 m²5.857 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Sauerlach fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Sauerlach (82054)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 7.115 €/m² (Spanne 5.787–8.578 €/m²), basierend auf 19 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 82054?

Die Datenlage reicht für 82054 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.