Immobilienpreise Bad Aibling (83043)

Bayern · 53 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
5.598 €
Spanne 4.729–6.641 €
Typischer Kaufpreis
639.000 €
Ø 117 m²
Preis-Trend / Jahr
-79.4 %
fallend · mittele Datenlage
Angebote im Markt
53
ab 62.000 €
▼

Die m²-Preise in Bad Aibling entwickeln sich aktuell fallend — rund -79.4 % pro Jahr (-26.9 % über 4 Monate).

Preis nach Objekttyp

Haus · 29 Angebote5.598 €/m²
Wohnung · 24 Angebote5.955 €/m²

Lage (gemessen)

81/100
ÖPNV
99
Nahversorgung
77
Bildung
89
Gesundheit
97
Freizeit
68
Ruhe
99

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 550 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Wohnung62.000 €28 m²2.214 €Zur Anzeige →
Haus125.000 €50 m²2.500 €Zur Anzeige →
Haus135.000 €48 m²2.813 €Zur Anzeige →
Haus227.000 €75 m²3.027 €Zur Anzeige →
Haus639.000 €185 m²3.454 €Zur Anzeige →
Haus890.000 €240 m²3.708 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Bad Aibling fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Bad Aibling (83043)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 5.598 €/m² (Spanne 4.729–6.641 €/m²), basierend auf 53 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 83043?

Der Angebotspreis je m² zeigt einen fallenden Verlauf von etwa -79.4 % pro Jahr.