Immobilienpreise Pliening (85652)

Bayern · 7 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
4.678 €
Spanne 4.394–5.819 €
Typischer Kaufpreis
995.000 €
Ø 236 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
7
ab 499.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 6 Angebote4.979 €/m²
Wohnung · 1 Angebote4.678 €/m²

Lage (gemessen)

66/100
ÖPNV
91
Nahversorgung
65
Bildung
82
Gesundheit
50
Freizeit
45
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 875 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus1.600.000 €422 m²3.791 €Zur Anzeige →
Haus1.800.000 €422 m²4.265 €Zur Anzeige →
Haus995.000 €220 m²4.523 €Zur Anzeige →
Wohnung499.000 €106,7 m²4.678 €Zur Anzeige →
Haus1.195.600 €220 m²5.435 €Zur Anzeige →
Haus837.500 €135 m²6.204 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Pliening fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Pliening (85652)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 4.678 €/m² (Spanne 4.394–5.819 €/m²), basierend auf 7 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 85652?

Die Datenlage reicht für 85652 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.