Immobilienpreise Aying (85653)

Bayern · 11 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
5.559 €
Spanne 3.796–6.498 €
Typischer Kaufpreis
939.000 €
Ø 132 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
11
ab 79.900 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 9 Angebote5.559 €/m²
Wohnung · 2 Angebote5.143 €/m²

Lage (gemessen)

53/100
ÖPNV
57
Nahversorgung
54
Bildung
64
Gesundheit
26
Freizeit
66
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 875 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus79.900 €30 m²2.663 €Zur Anzeige →
Haus146.000 €48 m²3.042 €Zur Anzeige →
Haus330.000 €96 m²3.438 €Zur Anzeige →
Wohnung939.000 €226 m²4.155 €Zur Anzeige →
Haus725.000 €135 m²5.370 €Zur Anzeige →
Haus945.000 €170 m²5.559 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Aying fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Aying (85653)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 5.559 €/m² (Spanne 3.796–6.498 €/m²), basierend auf 11 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 85653?

Die Datenlage reicht für 85653 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.