Immobilienpreise Obergriesbach (86573)

Bayern · 7 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
5.995 €
Spanne 3.829–5.995 €
Typischer Kaufpreis
659.500 €
Ø 114 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
7
ab 159.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 6 Angebote5.995 €/m²
Wohnung · 1 Angebote3.457 €/m²

Lage (gemessen)

38/100
ÖPNV
66
Nahversorgung
8
Bildung
56
Gesundheit
14
Freizeit
36
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 875 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Wohnung159.000 €46 m²3.457 €Zur Anzeige →
Haus599.389 €166,7 m²3.596 €Zur Anzeige →
Haus507.399 €124,9 m²4.062 €Zur Anzeige →
Haus659.500 €110 m²5.995 €Zur Anzeige →
Haus659.500 €110 m²5.995 €Zur Anzeige →
Haus659.500 €110 m²5.995 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Obergriesbach fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Obergriesbach (86573)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 5.995 €/m² (Spanne 3.829–5.995 €/m²), basierend auf 7 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 86573?

Die Datenlage reicht für 86573 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.