Immobilienpreise Walkertshofen (86877)

Bayern · 7 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
2.014 €
Spanne 1.996–2.090 €
Typischer Kaufpreis
334.279 €
Ø 154 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
7
ab 199.950 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 6 Angebote2.052 €/m²
Wohnung · 1 Angebote2.014 €/m²

Lage (gemessen)

41/100
ÖPNV
70
Nahversorgung
0
Bildung
49
Gesundheit
32
Freizeit
58
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 875 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus440.269 €232 m²1.898 €Zur Anzeige →
Haus358.149 €181 m²1.979 €Zur Anzeige →
Wohnung199.950 €99,3 m²2.014 €Zur Anzeige →
Haus199.950 €99,3 m²2.014 €Zur Anzeige →
Haus334.279 €160 m²2.089 €Zur Anzeige →
Haus353.189 €169 m²2.090 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Walkertshofen fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Walkertshofen (86877)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 2.014 €/m² (Spanne 1.996–2.090 €/m²), basierend auf 7 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 86877?

Die Datenlage reicht für 86877 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.