Immobilienpreise Blaichach (87544)

Bayern · 13 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
3.590 €
Spanne 3.278–4.243 €
Typischer Kaufpreis
280.000 €
Ø 106 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
13
ab 108.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 5 Angebote3.607 €/m²
Wohnung · 8 Angebote3.590 €/m²

Lage (gemessen)

30/100
ÖPNV
29
Nahversorgung
9
Bildung
6
Gesundheit
15
Freizeit
86
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 350 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus280.000 €160 m²1.750 €Zur Anzeige →
Wohnung287.000 €94,3 m²3.043 €Zur Anzeige →
Wohnung108.000 €33 m²3.273 €Zur Anzeige →
Haus590.000 €180 m²3.278 €Zur Anzeige →
Wohnung559.000 €159 m²3.516 €Zur Anzeige →
Wohnung280.000 €78 m²3.590 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Blaichach fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Blaichach (87544)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 3.590 €/m² (Spanne 3.278–4.243 €/m²), basierend auf 13 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 87544?

Die Datenlage reicht für 87544 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.