Immobilienpreise Weiler-Simmerberg (88171)

Bayern · 23 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
3.902 €
Spanne 3.600–4.942 €
Typischer Kaufpreis
375.000 €
Ø 145 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
23
ab 105.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 12 Angebote4.693 €/m²
Wohnung · 11 Angebote3.902 €/m²

Lage (gemessen)

60/100
ÖPNV
69
Nahversorgung
62
Bildung
69
Gesundheit
51
Freizeit
60
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 550 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus375.000 €350 m²1.071 €Zur Anzeige →
Haus980.000 €440 m²2.227 €Zur Anzeige →
Haus850.000 €360 m²2.361 €Zur Anzeige →
Haus690.000 €218 m²3.165 €Zur Anzeige →
Wohnung174.000 €50 m²3.480 €Zur Anzeige →
Wohnung105.000 €30,1 m²3.483 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Weiler-Simmerberg fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Weiler-Simmerberg (88171)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 3.902 €/m² (Spanne 3.600–4.942 €/m²), basierend auf 23 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 88171?

Die Datenlage reicht für 88171 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.