Immobilienpreise Siegenburg (93354)

Bayern · 7 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
3.351 €
Spanne 2.660–3.641 €
Typischer Kaufpreis
518.719 €
Ø 144 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
7
ab 199.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 5 Angebote3.351 €/m²
Wohnung · 2 Angebote2.892 €/m²

Lage (gemessen)

44/100
ÖPNV
54
Nahversorgung
43
Bildung
50
Gesundheit
14
Freizeit
52
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 250 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus297.000 €240 m²1.238 €Zur Anzeige →
Wohnung199.000 €86 m²2.314 €Zur Anzeige →
Haus530.000 €176,3 m²3.005 €Zur Anzeige →
Haus547.759 €163,4 m²3.351 €Zur Anzeige →
Wohnung229.000 €66 m²3.470 €Zur Anzeige →
Haus518.719 €136,1 m²3.812 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Siegenburg fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Siegenburg (93354)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 3.351 €/m² (Spanne 2.660–3.641 €/m²), basierend auf 7 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 93354?

Die Datenlage reicht für 93354 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.