Immobilienpreise Arnbruck (93471)

Bayern · 9 aktuelle Angebote im Markt · gemessene Standortdaten

Median €/m²
2.823 €
Spanne 2.352–3.626 €
Typischer Kaufpreis
429.507 €
Ø 228 m²
Preis-Trend / Jahr
n. a.
zu wenig Historie
Angebote im Markt
9
ab 109.000 €

Preis nach Objekttyp

Haus · 7 Angebote2.823 €/m²
Wohnung · 2 Angebote2.690 €/m²

Lage (gemessen)

56/100
ÖPNV
61
Nahversorgung
63
Bildung
39
Gesundheit
26
Freizeit
100
Ruhe
100

Gemessen aus OpenStreetMap, ÖPNV-Fahrplänen (DELFI/gtf.de) & Zensus 2022 · Bodenrichtwert 125 €/m² (Kreismittel, geschätzt).

Günstigste Angebote nach €/m²

TypPreisFläche€/m²
Haus595.000 €1.105 m²538 €Zur Anzeige →
Haus179.000 €160 m²1.119 €Zur Anzeige →
Wohnung130.000 €55,3 m²2.352 €Zur Anzeige →
Haus429.507 €166,7 m²2.577 €Zur Anzeige →
Haus457.254 €162 m²2.823 €Zur Anzeige →
Wohnung109.000 €36 m²3.028 €Zur Anzeige →

Angebotsdaten aus öffentlichen Inseraten; die Originalanzeige liegt bei der jeweiligen Quelle.

Ist dein Objekt in Arnbruck fair bewertet?

Deal-Score, Fair Value, Rendite & Risiko in Sekunden — kostenlos und neutral.

Objekt kostenlos prüfen

Häufige Fragen

Was kostet eine Immobilie in Arnbruck (93471)?

Der mittlere Angebotspreis liegt bei 2.823 €/m² (Spanne 2.352–3.626 €/m²), basierend auf 9 aktuellen Angeboten.

Steigen oder fallen die Preise in 93471?

Die Datenlage reicht für 93471 noch nicht für eine belastbare Trendaussage.